Лучший мобильный домик с "зелеными технологиями" 

2 231

В рамках конкурса SMUD Tiny House на лучший мобильный домик с «зелеными технологиями» победила команда университета Santa Clara University. Студенты представили дом площадью всего 22 кв. метра. Он установлен на платформе, которая вращается за солнцем, тем самым повышая производительность солнечных батарей на крыше.

В домике Revolve House на площади в 22 квадратных метра расположены кухня, гостиная/спальня, душевая. Разработчики утверждают, что в доме может разместиться до шести человек. Revolve House построен с использованием SIP-панелей (структурные теплоизоляционные панели).
 
Обогрев дома осуществляется за счет эффективного HVAC-устройства (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха). Все регулируется «умной» системой с сенсорным экраном. Также в домике установлена система очистки дождевой воды для последующего использования в быту. 
 
Солнечные панели на крыше обеспечивают дом электричеством. Чтобы повысить эффективность солнечных батарей, дом установлен на платформе, которая вращается по мере изменения положения солнца.
 
Дом подходит для проживания как обычных людей, так и инвалидов. Ширина дверных проемов позволяет беспрепятственно проходить инвалидному креслу. Душевая также приспособлена для людей с ограниченными возможностями.

plus  Использованные источники:

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.