Мировой рекордсмен по шерсти 

2 021

Бездомный баран по кличке Крис стал новым мировым рекордсменом по шерсти. Крис, видимо, отбился от стада еще несколько лет назад и был обнаружен в сельской местности пригорода Канберры. Беглеца приютила у себя местная организация по защите животных RSPCA.
 
За время своих свободных странствий бедолага-баран так зарос шерстью, что стал походить на гигантский меховой мешок и еле передвигался. Толщина его шерсти на боках достигала 47 см, а мех превышал вес животного.

Волонтеры не решились сами приступить к делу и позвали известного профессионала Иэна Элкинса, который четырежды удостаивался титула чемпиона Австралии по стрижке овец.

Во время процедуры барану дали обезболивающее, а сама операция по удалению лишней шерсти заняла около 45 минут - для сравнения, обычно овцу на ферме стригут всего за три минуты.
 
Всего удалось собрать 40,4 килограмма шерсти, что стало пока неофициальным мировым рекордом. И его уже надеются зарегистрировать в Книге рекордов Гиннесса. Предыдущий признанный рекорд составил примерно 27 килограммов шерсти с овцы.

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.