В Дубае открылся первый "умный" парк, работающий на энергии солнца 

2 612

Первый в Дубае «умный» парк с электрическими зарядными станциями и автостоянками, которые питаются исключительно солнечной энергией, появился в Al Barsha South.
Марван Аль Мухаммед, директор департамента общих проектов, сказал, что стоимость проекта составила 15 млн дирхамов (около 5 миллионов долларов). Он занимает площадь в семь гектаров. 
Фатима Аль Мухайри, руководитель проектов по садоводству и ландшафтному планированию, рассказала, что это первый районный парк в Дубае с зарядными станциями на стоянке. 
У муниципалитета Дубая также есть план по обеспечению станциями для электромобилей всех соседних парков. 
Аль Мухайри добавила, что в «умном» парке установлено 150 затененных парковочных мест с солнечными батареями, мощность которых составляет более 260 МВт / час в год. 
Чиновник подтвердила, что впервые в Дубае солнечная энергетическая установка, подключенная к сети электроснабжения Дубая, была снабжена роботизированной системой самоочистки, что повышает эффективность выработки электроэнергии. 
Среди других объектов, установленных в парке, есть велосипедная дорожка, две детские игровые площадки и огороженная семейная зона.
geografiya.uz по материалам: http://novostink.ru

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.