Самарканд – обитель вечного величия 

7 807

Самарканд, история которого исчисляется тысячелетиями, — это священная обитель, прославившая наш народ, нашу нацию на весь мир.

Самарканд – это город со славным прошлым, счастливым настоящим и вечным будущим. Безгранично и велико уважение к легендарному городу Самарканду.

В первой половине XIII века в результате жестокости завоевателей Самарканд надолго превратился в развалины. Сиротливо выглядели  опустевшие крепости, мечети, медресе.
 
 
В это сложное время трон занял наш предок Сахибкиран. Он беззаветно отдал всю свою жизнь во имя процветания Самарканда.

Голубые купола, устремлённые в небо минареты Самарканда, их неповторимые узоры и краски, резные орнаменты стен вызывают у нас чувство гордости.

Благодаря гению Сахибкирана великий город Самарканд стал украшением Земли. Сегодня мы отдаём дань памяти и воздаём хвалу сотням и тысячам зодчих, мастеров, воплотивших в этих уникальных памятниках мечты Амира Темура.

Самарканд – это избранное Богом место, где воплотились вечное величие и мощь разума. За большие заслуги в развитии науки, культуры и искусства город Самарканд был награждён орденом Амира Темура.

Euronews Самарканд – перекрёсток культур – life

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.

Комментарий - 1

  • Эрнес
    Эрнес
    12:00 | сен 25, 2020
    Самарканд по праву является жемчужиной Востока..,туристы приезжая в город.имеют возможность ощутить ауру.величие Самарканда...