Принц Чарльз написал книгу об изменении климата 

2 391

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Чарльз написал книгу, которая посвящена вопросам изменения климата, передает BBC.

По данным издания, продажи книги начнутся через 10 дней – 26 января. Авторы говорят о ней как о базовом руководстве для взрослых по вопросам климатических изменений.

Отмечается, что идея книги пришла к принцу после того, как он в 2015 году посетил Конференцию по климату, проведенную в Париже в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Во время конференции принц Чарльз обратил внимание на нехватку простой и доступной литературы по этой сложной теме.

Книга наследного принца, выпущенная издательством Penguin Books, имеет лаконичное название «Изменение климата» и написана в соавторстве с Тони Джунипером, бывшим главой организации «Друзья Земли», а также ученым-климатологом Кэмбриджского Университета Эмили Шокбург. Отмечается, что рукопись сначала рассмотрела команда ученых из Королевского метеорологического общества и еще семь климатологов. Только после этого было решено отдать ее в печать.

Принц Чарльз, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II и наследник британского престола, как и его отец, принц Филипп, герцог Эдинбургский, известен своим трепетным отношением к природе и поддержкой большого числа природозащитных организаций, таких как WWF и Greenpeace.

plus  Использованные источники:

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.