На улицах крупных городов появятся "умные" тотемы 

2 363

Крупные города постоянно ищут возможности для установки источников возобновляемой энергии в пределах города. Такая возможность позволила бы использовать энергию в обход крупных электростанций на какие-то мелкие нужды города, вроде информационных стендов или умных остановок. Одна из таких возможностей – это «Тотем», высокий грибок похожий на уличные фонари, который занимает очень мало полезного пространства, при этом приносит энергию.
 
«Тотем» будет совмещать в себе солнечные панели для сбора энергии, за счет которой будет через 4G модули раздавать Wi-Fi, также установки будут освещать пространство и давать энергию пользователям, от тотемов можно будет заряжать электро-транспорт и гаджеты.

Верхний блок «Тотема» будет состоять из лепестков, каждый из которых будет способен вырабатывать по 5кВт. При том, если вдруг потребуется, «Тотем» может черпать энергию из общей электросети. Избыток энергии поступающий от тотемов будет храниться в аккумуляторах, которые находятся в стволе установки, каждый тотем будет иметь мощность 50кВт и они будут продолжать работать даже в случае сбоя в электросети.

Скорее всего, такие тотемы со временем заменят уличные фонари. Первый «Тотем» появится в 2017 году.

plus  Использованные источники:

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.