Страны мира

Япония 

2 132

НАСЕЛЕНИЕ - около 127,3 млн. человек. 
ГЕОГРАФИЯ - Государство общей площадью 377944 кв. км, находится в Восточной Азии, расположено на 4 крупных островах: Кюсю, Сикоку, Хонсю, Хокайдо, островах Рюкю и более чем 4000 мелких островов. На севере омывается Охотским морем, на востоке – Тихим океаном, на юге – Тихим океаном и Восточно-Китайским морем, на западе – Корейским проливом и Японским морем. 
КЛИМАТ - На севере страны климат умеренный, а на юге - субтропический муссонный. В период между серединой июня и серединой июля идут дожди. Лучшее время для посещения Японии - конец сентября и начало октября. Самый холодный месяц январь (+4 С), самый жаркий месяц июль (+25 С). 
ЯЗЫК - японский (государственный), также распространен английский. 
ВАЛЮТА - иена. В обращении находятся банкноты достоинством 10000, 5000 и 1000 йен, а также монеты в 500, 100, 50, 10, 5 и 1 йену. 
РЕЛИГИЯ -синтоизм (религиозное течение, в котором насчитывается около 200 различных сект), буддизм. Есть также христиане-минориты. 
ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ - Конституционная монархия, во главе государства – император. Законодательный орган - двухпалатный парламент (Палата советников и Палата представителей). 
ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ - В Токио - Токийский Национальный Музей, Национальный Музей Науки и Исторический Музей Шитамачи, торговая улица Гинза, парк Уено-коен, городская панорама с Токийской телебашни, знаменитая гора Фудзияма, традиционная чайная церемония и сумо - традиционная японская борьба. Недалеко от Токио находится парк Никко - гигантский водопад Кэгон в комплексе с красивыми озерами и храмами Тосегу. Киото - необыкновенно красочный и романтичный город Японии, здесь находится 1600 храмов и 400 церквей, Кинкакудзи (Золотой павильон), сад камней Р¤ндзи, Камакура - место паломничества буддистов и популярнейший морской курорт Японии. Город Саппоро - помимо достопримечательностей, город славен своими горнолыжными курортами. 
ПРАВИЛА ВЪЕЗДА - Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт и визу. При краткосрочном (до 90 дней) пребывании в качестве туристов необходимо подтвердить способность оплачивать расходы (например, дорожные чеки).

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.