Страны мира

Индонезия 

2 317

СТОЛИЦА - Джакарта. 
НАСЕЛЕНИЕ - Население делится на 365 этнических групп. 
ГЕОГРАФИЯ - Государство, общей площадью 1904,5 тыс. кв. км., находится в Юго-Восточной Азии, занимающее большую часть Малайского архипелага. Страна состоит почти из 13700 островов, почти половина, из которых населена. На острове Борнео Индонезия граничит с Малайзией и Брунеем, а на острове Новая Гвинея (Ириан-Джая) с Папуа-Новой Гвинеей. На севере Индонезия омывается Южно-Китайским морем, Тихим океаном, на юге и западе – Индийским океаном. Самый большой остров Индонезии - Ява. 
КЛИМАТ - Экваториальный морской. Солнечная погода сохраняется практически весь год. Средняя температура воздуха держится на отметке +27 С. Дождливый сезон с сентября по май. 
ЯЗЫК - Государственным языком является Бахаза (индонезийский), но так же употребляются более 250 языков и диалектов. Часть населения говорит по-немецки, молодежь предпочитает английский. 
ВАЛЮТА - Индонезийская рупия. 
РЕЛИГИЯ - Индуизм и буддизм. 
ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ - Республика с президентской формой правления.Законодательный орган - парламент (Совет народных представителей). 
ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ - Наиболее освоенной туристической зоной Индонезии считается остров Бали - превосходные курорты с голубыми лагунами и густыми тропическими джунглями, богатейшая чувственная культура, пришедшая на Бали с Явы в 15 веке вместе с династией Маджапахит. Эта культура и в наши дни поражает воображение неповторимой архитектурой, экзотикой музыки, танцев, живописи. Самые популярные побережья острова, это Санур, Кута, Нуса Дуа, Беноа, Канди Даса, Убуд и Ловина. Широко известна в мире продукция кустарной промышленности: батик, чеканка по серебру, художественная резьба по кости и дереву. 
ПРАВИЛА ВЪЕЗДА - Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт и визу.

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.