В Чикаго построят плавучие велодорожки на солнечной энергии 

2 107

У жителей Чикаго в ближайшее время может появиться интересное развлечение. Речь идет о работающей круглый год, плавучей велодорожке. Железобетонная конструкция должна расположиться на понтонах прямо на реке Чикаго.

Конструкцию под названием River Ride спроектировала дизайнерская студия Second Shore, а собрала компания Marinetek. River Ride будет эксплуатироваться круглый год. На сооружение установят многочисленные солнечные панели, которые сделают существование велодорожки полностью автономным. Благодаря солнцу будет подпитываться освещение. Также эта энергия будет питать тепловые элементы, которые позволят пользоваться велотоннелем на протяжении всего года.

Согласно отчетам, подавляющее большинство жителей города не решаются ездить на велосипедах по автомобильным дорогам. При этом увеличивается число ДТП с участим велосипедистов. Несмотря на это, мэр Чикаго хочет превратить город в самый удобный для велосипедистов в США. В ближайшее время планируется создание большого числа стоянок, велодорожек и прочей инфраструктуры для велосипедистов.

Понтоны для River Ride будут собраны компанией Marinetek. Она является мировым лидером по производству плавучих сооружений. Детали конструкции будут по отдельности создаваться на заводе, а потом на месте собираться в единое инженерное сооружение.

Города постепенно меняют свой облик, а люди чаще задумываются об экологии. Это влечет за собой создание множества разнообразных городских проектов, упрощающих жизнь. И проявляется это в мелочах. Например, Национальное управление по безопасности дорожного движения США обязало, электрокары оповещать велосипедистов и слабовидящих о своем приближении специальными устройствами.

Энергией себя теперь обеспечивают не только специальные велодорожки, но и обычные тротуары, а ветхое жилье реставрируется за несколько часов.

plus  Использованные источники:

Поделитесь ссылкой с друзьями выделив текст.
Заметили ошибку, тогда выделите ошибочный текст и нажмите клавишы CTRL + ENTER.